KEF LS60 Wireless - напольная активная беспроводная акустика с фирменным точечным источником звука Uni-Q двенадцатого поколения, басовыми драйверами Uni-Core (4 x 5,25"), технологией Single Apparent Source, применяемой во флагманских громкоговорителях Blade, и новейшей разработкой инженеров KEF, революционной технологией абсорбирующего метаматериала (MAT).
Над внешним видом новой колонки KEF поработал британский дизайнер Майкл Янг (Michael Young), один из самых востребованных промышленных дизайнеров современности; творящий в стиле утончённого минимализма. Узкий корпус KEF LS60 Wireless имеет несколько вариантов отделки: серый (Titanium Grey), белый (Mineral White), синий (Royal Blue); все цвета – матовые, без глянца. Управление воспроизведением осуществляется через мобильное приложение KEF Connect.
Задача воспроизведения глубоких низких частот в модели решена оригинально – на боковых панелях KEF LS60 Wireless установлено по два НЧ-динамика с каждой стороны. Размещение всех излучателей в колонках сделано таким образом, чтобы они работали как единый источник звука. Эта конструкция, получившая название Single Apparent Source, была впервые применена в модели Blade и показала отличные результаты. Кроме того, попарное включение басовиков, направленных в противоположных направлениях (технология Uni-Core), позволяет погасить вибрации корпуса и сделать звучание нейтральным и детализированным.
KEF LS60 Wireless построены на базе фирменной беспроводной платформы W2 и отличаются от большинства аналогичных моделей на рынке. В стереопаре KEF обе колонки являются активными, то есть оснащены собственными усилителями. Однако входные гнезда имеются только в одной колонке, что существенно упрощает построение системы. Вторая колонка подключается к основной или по беспроводному каналу с параметрами передачи сигнала 24 бит / 96 кГц (сопряжение АС уже выполнено на заводе), или с помощью входящего в комплект Ethernet-кабеля длиной 6 метров. При проводном соединении параметры передаваемого сигнала составят 24 бит / 192 кГц. Установка в каждой из колонок собственных усилителей для каждой частотной секции позволило оптимально согласовать их с динамиками и получить сбалансированное звучание.
KEF LS60 Wireless оснащены коаксиальным и оптическим входами, а также аналоговым и входом HDMI с поддержкой возвратного аудиоканала ARC. Таким образом, акустика может работать с любыми современными источниками сигнала. Для стримингового воспроизведения музыки с сетевых устройств или онлайн-сервисов можно использовать Ethernet или Wi-Fi-подключения. Поддерживаются технологии AirPlay 2 и Chromecast, а для оперативного подключения мобильных устройств предусмотрен Bluetooth.
Основные особенности KEF LS60 Wireless:
- Беспроводное или проводное соединения между колонками
- Излучатель Uni-Q и четыре НЧ-динамика для мощных басов
- HDMI ARC, Bluetooth, AirPlay 2, Chromecast
Подключить что угодно

LS60 Wireless поддерживает все ваши проводные источники, независимо от того, любите ли вы слушать виниловые пластинки на проигрывателе или хотите получить наилучшее звучание от проигрывателя компакт-дисков и игровой консоли. Также имеется соединение HDMI (eARC) для высококачественного подключения к телевизору и отдельный выход на каждом из двух динамиков для добавления одного или двух сабвуферов KEF.
Единственный источник. Когерентный звук

В основе LS60 Wireless лежит технология Single Apparent Source, адаптированная из нашего флагманского громкоговорителя Blade. Он направлен на достижение акустического идеала точечного источника, когда низкие, средние и высокие частоты излучаются из одной точки. Это то, что делает LS60 Wireless невероятно когерентным, с более точным и чистым звуком по всей полосе пропускания.
Uni-Q
Сядьте где угодно, услышите каждую детальТехнология Uni-Q является строительным блоком фирменного звука KEF. Разработанный для максимальной производительности в LS60 Wireless, замечательный массив драйверов Uni-Q 12-го поколения действует как единый точечный источник, расширяя «зону наилучшего восприятия» и распределяя звук более равномерно, позволяя всем, сидящим в разных точках комнаты, получать одинаковые ощущения. естественный, детальный звук.
Технология поглощения метаматериала
Поглощение 99% нежелательного звука«Технология поглощения метаматериала» звучит как будто нечто в колонке поглощает какой-то загадочный метаматериал. На самом деле метаматериал поглощает нежелательные вибрации внутри динамика. Это есть главная фишка этой серии – технология МЕТА – специальная конструкция из метаматериала, которая нейтрализует паразитные вибрации.
В LS60 Wireless используется наша последняя акустическая инновация: технология поглощения метаматериала (MAT™). MAT™ представляет собой очень сложную структуру, напоминающую лабиринт, которая поглощает 99% нежелательного звука сзади динамика, устраняя возникающие в результате искажения и обеспечивая более чистое и естественное звучание.
Uni-Core
Максимизирует басы, минимизирует пространствоLS60 Wireless использует революционную технологию Uni-Core, которая дает новое определение размеру и производительности. Две пары басовых драйверов Uni-Core установлены спина к спине с компенсацией усилия, поэтому вибрация корпуса практически исключена. Благодаря объемному звучанию динамика P-Flex и технологии Smart Distortion Control басы становятся сбалансированными, детальными, глубокими и мощными.
ИДЕАЛЬНЫЙ ФАЗОВЫЙ КОНТРОЛЬMusic Integrity Engine — это мозг LS60 Wireless. Он точно настроен, чтобы позволить конфигурации Single Apparent Source и драйверам Uni-Core работать в идеальной гармонии, повышая производительность каждого из них. Функция низкочастотной фазовой коррекции обеспечивает точную синхронизацию, все частоты приходят на динамики в правильное время, а следовательно улучшается детальность и ритмика звучания, точность построения сцены.
Характеристики активной напольной акустики KEF LS60 Wireless
| Число полос | 3 |
| Количество динамиков | 6 |
| Тип корпуса | фазоинвертор |
| ВЧ-излучатель | 0,75” (19 мм) с алюминиевой купольной мембраной, помещен в центре басового динамика (Uni-Q). Технология Metamaterial Absorption Technology |
| СЧ/НЧ-излучатель | 4 " (100 мм) с алюминиевым диффузором (Uni-Q) |
| НЧ-излучатель | 4 х 5,25 " (135 мм), технология подавления вибраций Uni-Core |
| Диапазон частот | 31 Гц – 24 кГц (+/- 3 дБ) |
| Выходная мощность усилителей | НЧ: 500 Вт, СЧ: 100 Вт, ВЧ: 100 Вт (в каждой колонке) |
| Звуковое давление | 111 дБ |
| Подключение к сети | Ethernet, Wi-Fi (2,4 ГГц, 5 ГГц) |
| Передача сигнала между колонками | 24 бит / 96 кГц (беспроводное), 24 бит / 192 кГц (по кабелю) |
| Технологии стриминга | AirPlay2, Chromecast, Roon Ready, UPnP, Bluetooth 5.0 |
| Потоковые службы | Spotify, Tidal, Amazon Music, Qobuz, Deezer, QQ Music, интернет-радио |
| Воспроизведение | 24 бит / 384 кГц, DSD, MQA (стриминг по сети), HDMI (24 бит / 192 кГц) |
| Входы | HDMI eARC, оптический, коаксиальный, аналоговый RCA |
| Выходы | на сабвуфер (на каждой колонке) |
| Дополнительно | USB (сервисный, на каждой колонке), RJ45 (для соединения колонок), RJ45 Ethernet |
| Габариты (ШхВхГ) | 212 x 1090 x 394 мм (с основанием) |
| Вес | 62,4 кг (2 колонки) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KEF |
| Страна производитель | Великобритания |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Активная |
| Количество динамиков | 6 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Максимальная мощность | 1400 Вт |
| Минимальная частота | 26 Гц |
| Максимальная частота | 36000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Цвет корпуса | Титан |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 5,25 |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay, Ethernet |
| Разъемы | HDMI ARC |
| Цифровой оптический вход | Да |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Количество линейных входов | 1 |
| Цифровой коаксиальный вход | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 212 мм |
| Высота | 1042 мм |
| Глубина | 394 мм |
| Вес | 62.4 кг |
- Цена: 3 000 700 ₸/пара








