Onkyo TX-RZ70 – новый флагманский 11.2-канальный кинотеатральный ресивер, обеспечивает удивительно чистый звук, великолепное изображение и новейшие технологии, чтобы стать сердцем вашей домашней развлекательной системы.
Флагманский 11.2-канальный кинотеатральный ресивер Onkyo TX-RZ70 c мощностью 140 Вт на канал при работе на акустику номинальным сопротивлением 8 Ом. AV ресивер оснащен портами HDMI версии 2.1 с пропускной способностью 40 Гбит/сек, что позволяет транслировать видео с параметрами 8K / 60 Гц и 4K / 120 Гц с поддержкой Dolby Vision и HDR10+. Таким образом, Onkyo TX-RZ70 станет органичным партнером для игровых консолей последнего поколения PlayStation 5 и xBox Series X.
Onkyo TX-RZ70 поддерживает аудио высокого разрешения с двумя 32-битными цифро-аналоговыми преобразователями (ЦАП) ESS Sabre аудиофильского качества, а так же HDMI 2.1/HDCP 2.3, Dolby Vision и расширенный динамический диапазон HDR10+ (HDR), 4K и 8K. разрешением и скоростью до 40 Гбит/с для высокой частоты обновления, что особенно важно для заядлых геймеров. По словам инженеров бренда в Японии, Onkyo, имеющая долгую историю разработки и проектирования аудиосистем, уделяет особое внимание «захвату каждой детали» аудиосигнала при его передаче от HDMI к ЦАП.
Сердцем Onkyo TX-RZ70 является разработанный Onkyo усилитель класса AB, рассчитанный на мощность 11 x 140 Вт на 8 Ом. Усилитель может похвастаться высоким током для управления динамиками при падении импеданса, низкой отрицательной обратной связью для подавления непреднамеренных сигналов, поступающих от динамика, и архитектурой заземления с замкнутым контуром для минимизации шума между каскадами усиления и мощности усилителя. Трансформатор, который физически отделен от усилителя, также экранирован для дальнейшего снижения шума.
Управляемые приложением параметры потоковой передачи, встроенные в Onkyo TX-RZ70, включают Bluetooth с поддержкой aptX, AirPlay 2, Chromecast, DTS Play-Fi, Tidal, Spotify, Amazon Music, Pandora и Deezer с виртуальным помощником/голосовым управлением, поддерживаемым через Google Assistant, Amazon Alexa, и Сири. Ресивер также совместим с Sonos. Варианты подключения включают семь входов HDMI (один спереди), шесть из которых совместимы с 8K, поддерживают eARC и обеспечивают скорость до 40 Гбит/с, три выхода HDMI, два оптических и два коаксиальных цифровых входа, четыре аналоговых входа RCA, один фоновход, стереовыходы Zone 2 и Zone 3.
Onkyo TX-RZ70 оснащается системой автоматической калибровки звучания под акустические особенности помещения Dirac Live Room Correction Full Bandwidth, использующей для оптимизации технологии искусственного интеллекта. В качестве опции производитель предлагает нарастить возможности системы, добавив Dirac Live Bass Control для оптимизации работы одного или нескольких сабвуферов. и иммерсивная обработка объемного звучания для Dolby Atmos, DTS:X и IMAX Enhanced с Auro3D, обещанная в обновлении прошивки.
Сертификация Roon Ready дает пользователям доступ к музыкальным библиотекам высокого разрешения (станет доступно с обновлением прошивки). Для прямой трансляции музыки с мобильных гаджетов здесь есть адаптер Bluetooth с поддержкой кодека aptX HD. Ресивер Onkyo TX-RZ70 также совместим с беспроводной экосистемой Sonos. Для управления ресивером кроме комплектного пульта дистанционного управления можно воспользоваться голосовыми ассистентами Alexa, Hey Google и Siri.
AV ресивер Onkyo TX-RZ70 поддерживает IMAX Enhanced и имеет сертификат THX Select для помещений объемом до 600 кубических метров с расстоянием просмотра 3 метра. Так же в ресивере реализован специальный режим Klipsch Optimized Mode, позволяющий оптимально работать с акустикой серий Klipsch Reference и Reference Premiere.
Характеристики AV ресивера Onkyo TX-RZ 70:
| Общие | |
| Название | ONKYO TX-RZ70 |
| Производитель | ONKYO (Япония) |
| Тип устройства | AV ресивер |
| Тип | Транзисторные |
| Потребляемая мощность, Вт | 1190 |
| Напряжение питания, В | 220 - 240 |
| Габариты, мм | 435 x 201,5 x 480 |
| Вес, кг | 22 |
| Основные характеристики | |
| Количество каналов | 11 |
| Мощность 8 Ом, Вт | 11 х 140 |
| Мощность 6 Ом, Вт | 11 х 210 |
| Частотный диапазон, Гц-кГц | 10 - 100 |
| Соотношение с/ш, дБ | 107 |
| Коэффициент гармоник, % | 0,08 |
| Входной импеданс | 47 кОм |
| Выходной импеданс | 470 Ом |
| Выходное напряжение | 1 В |
| Чувствительность, дБ | 200 мВ |
| Автонастройка | Dirac Live |
| Модель ЧИПа | ESS Sabre |
| Аудио ЦАП | 32-бит/192 кГц, DSD |
| Видео ЦАП | 8K (7680x4320p), 48/50/60 Hz, YCbCr4:4:4/RGB, 8/10/12 bit |
| Сигналы 3D | Есть |
| Сигналы 8K | Есть |
| Сигналы 4K | Есть |
| DSP процессор | Есть |
| Декодеры | Dolby Atmos, Dolby Surround, DTS:X, Neural:X, IMAX Enhanced, Auro-3D, THX, Klipsch Optimized |
| Поддерживаемые форматы | PCM, DSD 5.6, FLAC, WAV, ALAC, DSD, AIFF, WMA Lossless, MP3, AAC |
| Потоковые протоколы | Roon Ready, Chromecast, DTS Play-Fi, AirPlay 2, Spotify, Amazon Music HD, Tidal, Deezer, Pandora, TuneIn |
| Мультирум | 3 зоны, Sonos Connect, IP-управление |
| Фонокорректор | ММ-тип |
| Пульт ДУ | Есть, мобильное приложение |
| Поддерживающий управление APP | Onkyo Music Control |
| Беспроводные соединения | |
| Wi-Fi | Есть |
| AirPlay | Есть |
| Bluetooth | Есть |
| Соединительные разъемы вход | |
| Coaxial | 2 x S/PDIF (RCA) |
| Optical | 2 x Toslink |
| HDMI | 7 x HDMI, |
| Ethernet | 1 x Ethernet (RJ45) |
| WiFi | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | v4.2, SBC, AAC, SBC, aptX, aptX HD |
| USB | 1 х USB - А |
| Component | 1 х RCA |
| Composite | 2 х RCA |
| Аналоговые аудио | 5 х RCA |
| Другие | RS232, 1 x 3,5 мм IR |
| Соединительные разъемы выход | |
| HDMI | 3 x HDMI (ARC) |
| Аналоговые аудио | 2 х RCA зона 2/3 |
| Многоканальный аудио | 11,2 х RCA сабвуфер |
| Акустические | 13 пар |
| Наушники | 1 х 6,3 мм |
| Другие | 1 x 3,5 мм триггер |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Onkyo |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | AV-ресивер |
| Количество каналов | 11.2 |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Номинальная мощность | 140 Вт |
| Пиковая мощность | 210 Вт/канал |
| Звуковой декодер | IMAX Enhanced, Auro-3D, Dolby ATMOS, DTS:X |
| Функции | Обратный аудио канал, Апскейлинг (до ultraHD), Автокалибровка звука |
| Особенности | Поддержка AirPlay, Встроенный ЦАП, Пульт дистанционного управления, Встроенный Bluetooth, Поддержка Wi-Fi, FM-радио |
| Входы | HDMI, Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный |
| Выходы | RCA, HDMI, Компонентный |
| Разъемы на передней панели | Выход на наушники |
| Цвет корпуса | Черный |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 435 мм |
| Глубина | 480 мм |
- Цена: 1 630 200 ₸







