Bluetooth-колонка с усиленными басами ELAC Nava100.
Особенности портативной колонки ELAC NAVA100
- Беспроводное подключение по Bluetooth 5.3
- Акустическая конфигурация 3.0 с частотным диапазоном 55 Гц – 19,6 кГц
- Усилитель мощностью 10 Вт RMS с низким уровнем искажений
- Функция TWS для объединения двух колонок в стереопару
- Корпус с элементами из алюминия
Корпус NAVA100 выполнен из прессованного алюминия. Он полностью металлический: от верхней и нижней крышек до задней панели и элементов управления. Такая конструкция обеспечивает прочность и ощущение настоящего устройства, а не легкой пластиковой игрушки. Для ограниченной серии компания сотрудничала с брендом Adsum, выпустив кремовую версию NAVA100, тогда как стандартная модель доступна в черном цвете. Элементы управления на верхней панели имеют минималистичный дизайн с золотой отделкой на черной версии и черной на кремовой.

Колонка получила 3-дюймовый широкополосный динамик и два пассивных излучателя, которые формируют низкие частоты. Внутри установлен 24-битный ЦАП/АЦП, фирменная цифровая обработка сигналов и выделенный усилитель.
Глубокие басы — одно из главных отличий этой модели от аналогичных по цене Bluetooth-колонок, некоторым из которых басов не хватает. ELAC также оснастила её мощным 10-ваттным усилителем, что неплохо для портативной Bluetooth-колонки. ELAC заявляет диапазон частот от 55 Гц до 20 кГц с погрешностью плюс-минус 10 дБ, что хорошо для такого размера.
По умолчанию NAVA100 работает в моно-режиме, но с функцией Dual Play две колонки можно соединить для стереозвука.
Устройство имеет компактные габариты 15*12,5*7,5 см и весит около 1,4 кг. Батарея, по заявлению производителя обеспечивает до 15 часов работы при небольшой громкости и около 6 часов на максимальной. Подзарядка через USB-C занимает примерно два часа с зарядным устройством 1,5 А.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Elac |
| Страна производитель | Германия |
| Суммарная мощность звука | 10 Вт |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Чувствительность | 85 дБ |
| Минимальная частота | 55 Гц |
| Максимальная частота | 19600 Гц |
| Беспроводные возможности | Bluetooth |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Время автономной работы | 15 час |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 150 мм |
| Высота | 128 мм |
| Глубина | 78 мм |
| Вес | 1.4 кг |
- Цена: 118 900 ₸









