Колонка центрального канала для домашнего кинотеатра. Конфигурация 2,5 полосы, новый ленточный AMT твитер JET 6 и два 150-мм басовика с комбинированными диффузорами AS. Фазоинвертор на задней панели.
Особенности центрального громкоговорителя ELAC Solano CC 281.2
- Небольшие размеры и насыщенный звук
- Фирменные динамики для качественного звука
- Возможность двухкабельного подключения
Громкоговоритель центрального канала ELAC Solano CC 281.2 имеет сравнительно небольшие размеры и удобен для размещения в большинстве систем. Модель оснащается ленточным AMT твитером нового поколения JET 6. В нем используется принцип работы электроакустического преобразователя Air Motion Transformer, разработанного немецким инженером Оскаром Хейлем. Мембрана расположена между двумя магнитами и представляет собой тонкую пластиковую пленку, на поверхность которой нанесена токопроводящая дорожка. Пленка собрана в «гармошку» для увеличения площади излучения акустических волн. Благодаря небольшому весу мембрана мгновенно реагирует на изменение аудиосигнала, поэтому звучание JET 6 обладает превосходной динамикой. Верхняя рабочая частота излучателя составляет 50 кГц, что важно для правильной передачи композиций в новых форматах Hi-Res-аудио. Твитер помещен в волновод для получения равномерной диаграммы направленности.
В качестве СЧ/НЧ-драйверов в ELAC Solano CC 281.2 используется пара обрамленных алюминиевыми кольцами 150-миллиметровых динамиков с литыми алюминиевыми корзинами и фирменными диффузорами AS. Их конструкция представляет собой «сэндвич», состоящий из бумажного основания и внешнего слоя из алюминия. В итоге удается свести к минимуму влияние нежелательных резонансов, повысить жесткость диффузора и минимизировать его механические деформации даже при быстром перемещении с большой амплитудой. Несмотря на компактные размеры, ELAC Solano CC 281.2 воспроизводят энергичные и напористые басы, что является необходимым условием для правильной передачи дорожек кинофильмов.
Корпус ELAC Solano CC 281.2 изготовлен из толстых панелей MDF, благодаря чему устойчив к резонансам. Плавно скругленные углы и отделка рояльным лаком (черным или белым) придают модели привлекательный вид. Такая АС будет гармонично смотреться в современной обстановке. Круглый фазоинверторный порт встроен в тыльную стенку корпуса. Там же находятся две пары винтовых клемм, с помощью которых можно выполнить соединение по схемам бивайринг или биампинг. Громкоговоритель ELAC Solano CC 281.2 можно устанавливать не только горизонтально, но и вертикально, и использовать две колонки в качестве стереопары.
Характеристики центрального громкоговорителя ELAC Solano CC 281.2
| Число полос | 2,5 |
| Количество динамиков | 3 |
| Тип корпуса | фазоинвертор, порт на задней панели |
| Размещение | на полке, на стойке |
| Диаметр и тип твитера | AMT ленточный JET 6 |
| Диаметр и тип НЧ-излучателя | 2 х 150 мм, диффузор AS |
| Диапазон частот | 34 Гц - 50000 Гц |
| Чувствительность | 87,5 дБ |
| Номинальный импеданс | 4 Ом (минимальный 3,6 Ом) |
| Рекомендуемая мощность усилителя | 40 - 250 Вт |
| Пиковая подводимая мощность | до 160 Вт |
| Частота кроссовера | 450 Гц / 2400 Гц |
| Входные разъемы | две пары винтовых клемм |
| Габариты (ШхВхГ) | 580 x 190 x 225 мм |
| Вес | 10,5 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elac |
| Страна производитель | Германия |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Количество полос | 2.5 |
| Максимальная мощность | 160 Вт |
| Максимальная частота | 35000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Минимальная частота | 50 Гц |
| Мощность | 120 Вт |
| Назначение | Центральный канал |
| Размер динамика | 6 |
| Состояние | Новое |
| Тип | Полочная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Цвет корпуса | Черный |
| Чувствительность | 87.5 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 12 кг |
| Высота | 190 мм |
| Глубина | 248 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
- Цена: 697 820 ₸





Отправка с 04 мая 2026