Разработанный в России высококачественный интегральный Hi-Fi стереоусилитель класса AB со встроенными ММ/МС-фонокорректором, Bluetooth, цифровыми входами HDMI ARC и USB-A, тремя аналоговыми входами стерео линейного уровня (один из которых является балансным) и с номинальной выходной мощностью 55 Вт на канал (8 Ом) предназначен для использования в профессиональных и домашних стереосистемах. Благодаря широким возможностям подключения, устройство можно использовать почти с любыми источниками для воспроизведения – как аналоговыми, так и цифровыми.
Premiera A2 — современный интегральный Hi-Fi стереоусилитель класса AB со встроенными MM/MC фонокорректором, Bluetooth и HDMI ARC, с номинальной выходной мощностью 55 Вт на канал.
При общей сдержанности дизайна, свойственной всем устройствам Premiera, A2 выделяется яркими стрелочными VU-индикаторами вместо дисплея на своей лицевой панели и ручками темброблока под ними. Эти два элемента придают модели нео-винтажный вид, столь модный сегодня. Управление усилителем без дисплея и меню не стало менее удобным – кнопки и потенциометры прекрасно справляются, даже сложные процедуры вроде обновления ПО или возврата к заводским установкам можно провести, используя комбинации кнопок на лицевой панели. К тому же всегда поможет пульт дистанционного управления.
Возможных источников входного сигнала – семь, включая USB флешку. При этом один из линейных входов является балансным, что нечасто встречается даже в значительно более дорогих устройствах. Имеются и три аналоговых выхода – два стерео (регулируемый для внешнего усилителя) и один моно (для активного сабвуфера). Да, и к Premiera A2 можно подключить не одну, а две пары акустических систем! Вход HDMI ARC расширяет возможности усилителя, позволяя воспроизводить звуковую дорожку с любого современного телевизора, игровой или телевизионной приставки.
Premiera A2 — классический интегральный усилитель с нео-винтажной внешностью, но с самым современным функционалом и цифровыми технологиями, с обновлением ПО, с возможностями универсального использования, с отличным звуком и, главное, с ценой, которую вряд ли предложат ближайшие конкуренты.
Особенности Premiera A2:
Тип усилителя: Интегральный усилитель
Количество каналов: 2
Класс усиления: AB
Номинальная выходная мощность: не менее 2 x 55 Вт (8 Ом)
Демпинг-фактор: > 200 / 8 Ом
Частотный диапазон: 20 Гц — 50 кГц, +/- 0.5 дБ
КНИ (THD N): 20 Гц — 50 кГц < 0.07% в режиме стерео при мощности 2 х 50 Вт (8 Ом)
Соотношение сигнал/шум: (линейный вход) > 100 дБ
Входы: 3 х RCA — аналоговые стерео линейного уровня CD, Aux (RCA или XLR), TAPE-
1 х RCA — стерео фонокорректора (MM/MC)
-
1 х цифровой HDMI ARC
-
1 х USB-A для флешек и жестких дисков, поддерживает форматы MP3, WAV, AIFF и FLAC с разрешением до 24 бит 48 кГц (файловая система FAT32)
Выходы:
-
1 х 6.3 мм стереовыход для наушников
-
1 х RCA — аналоговый линейный стерео для записи
-
1 х RCA — моновыход на сабвуфер
-
Акустические клеммы А или B для подключения одной пары колонок с сопротивлением каждой от 4 до 8 Ом Акустические клеммы
-
А и B для одновременного подключения двух пар колонок с сопротивлением каждой от 8 до 16 Ом
Поддержка Bluetooth: 5.0
Разделение по каналам: > 90 дБ
Номинальная чувствительность:
- на линейных входах RCA: 630 мВ (-4 dBv)
-
на симметричном входе XLR: 1.23 В (+4 dBu)
Максимально допустимый уровень сигнала:
-
на линейных входах RCA: 3.17 В
-
на симметричном входе XLR: 6.18 В
Чувствительность на входе фонокорректора:
-
не менее 3 мВ для ММ-картриджей
-
не менее 0.3 мВ для МС-картриджей
НЧ эквализация: +/- 10 дБ на частоте 100 Гц
ВЧ эквализация: +/- 10 дБ на частоте 10 кГц
Сетевое электропитание: 220-240 В 50 Гц
Потребляемая мощность: до 350 Вт
Размеры ( Ш x В x Г ): 434 x 115 x 340 мм
Размеры в упаковке ( Ш x В x Г ): 510 х 185 х 410 мм
Вес нетто / брутто: 7.2 кг / 8.6 кг
Premiera – торговая марка компании АО «ММС».
Российская компания АО «ММС», чья деятельность началась с профессиональной звукозаписывающей студии MMS Records (сегодня — одной из лучших в стране), давно занимается успешным продвижением звукового и мультимедийного оборудования мировых брендов и уже с 1991 года производит оригинальную высокотехнологичную электронику.
Под торговой маркой Premiera компания выпускает аудиотехнику собственной разработки, опираясь на уникальный опыт работы со звуком, понимание тонкостей и потребностей рынка аудиоэлектроники и высокую техническую компетентность своих специалистов.
Техническая и творческая разработка новых моделей происходит в лабораторном центре компании в Москве, выпуск готовых изделий доверен партнерам-производителям электроники в Корее, Китае и Тайване при жестком контроле качества инженерами АО «ММС».
Производство всех моделей Premiera принципиально выстроено таким образом, чтобы максимально исключить из производственной цепочки иностранные звенья, которые значительно завышают конечную стоимость.
Это позволяет устанавливать на высококачественную электронику Premiera такие цены, какие вряд ли смогут предложить ближайшие конкуренты.
Основные | |
---|---|
Производитель | Premiera |
Тип | Интегральный усилитель |
Схемотехника | Полупроводниковый |
Количество каналов | 2 |
Номинальная мощность | 55 Вт |
Отношение сигнал/шум | 100 дБ |
Количество стереовходов RCA | 4 |
Регулировка | Регулировка НЧ, Регулировка ВЧ, Регулировка баланса |
Особенности | Встроенный фонокорректор ММ, Встроенный фонокорректор МС, Подключение дополнительной АС, Тороидальный трансформатор, Дисплей |
Входы | USB, стереовход XLR, Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный |
Выходы | Предусилителя Pre-Amp (прямой), На сабвуфер, На наушники |
Управление | Пульт ДУ |
Цвет | Черный |
Состояние | Новое |
Габаритные размеры | |
Длина | 434 мм |
Глубина | 340 мм |
Высота | 115 мм |
- Цена: 299 000 ₸