Акустическая система напольного типа ELAC Uni-Fi 2 UF52 отлично подходит для больших помещений и идеально подходит для использования в качестве фронтальных громкоговорителей для построения домашнего кинотеатра.
Особенности напольной акустики ELAC Uni-Fi 2 UF52:
- Полностью обновленная 3-полосная конструкция
- Коаксиальный ВЧ/СЧ излучатель
- Три НЧ-динамика с алюминиевыми диффузорами
Трехполосная акустическая система предлагает многочисленные преимущества благодаря точному распределению частот по трем отдельным динамикам, каждый из которых предназначен для басов, средних и высоких частот. Это тщательное распределение гарантирует точную и детальную передачу звука по всему спектру. Такая конструкция минимизирует частотные помехи, уменьшает искажения и в конечном итоге обеспечивает более четкое и изысканное качество звука.
ELAC Uni-Fi оснащены новыми динамиками и имеют трехполосную конфигурацию. Излучатели для средних и высоких частот в ELAC Uni-Fi объединены в единую конструкцию — коаксиальный драйвер. Он состоит из 1-дюймового твитера с мягким куполом, закрытым защитной сеткой, который помещен в центр 4-дюймового среднечастотного динамика. Диффузор последнего выполнен из алюминия и обладает небольшим весом и высокой жесткостью. Такая конструкция обеспечивает равномерную диаграмму направленности в наиболее критичном частотном диапазоне. Кроме того, диффузор СЧ-динамика служит своеобразным рупором для твитера, что повышает эффективность работы последнего. И, наконец, объединение двух динамиков позволило сократить высоту колонки, что положительно сказалась на удобстве размещения в интерьере.

В модели ELAC Uni-Fi 2 UF52 установлено три басовых динамика диаметром 5,25 дюйма, благодаря чему удалось получить глубокие низкие частоты при сохранении узкого профиля колонки.Недавно разработанный цельный алюминиевый конус обеспечивает улучшенную жесткость и лучший отклик басов. В сочетании с увеличенным магнитом, увеличенным диаметром звуковой катушки и удлиненным полюсным наконечником эти новые динамики Uni-Fi 2.0 имеют значительные улучшения в точности и динамике басов. Динамики подключены к новому разделительному фильтру, изготовленному из отборных компонентов.
Каждый корпус Uni-Fi 2.0 отличается толстыми внешними стенками из МДФ и роскошной виниловой отделкой из черного ясеня. Распорки, расположенные внутри добавляют надежности и жесткости.

| Тип динамика: | 3-полосная система с фазоинвертором |
|---|---|
| Твитер: | 1 ” Мягкий Купол |
| Средний диапазон: | 4 ” Алюминий |
| Низкочастотный динамик: | Алюминий 3 x 5-1/4 дюйма |
| Частотная характеристика: | 42–35 000 Гц |
| Частота пересечения: | 200 / 2000 Гц |
| Макс. мощность: | 140 W |
| Чувствительность: | 85 дБ при 2,83 В / 1 м |
| Номинальный Импеданс: | 6 Ω |
| Размеры (в мм): | 185 × 980 × 275 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elac |
| Страна производитель | Германия |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество динамиков | 5 шт |
| Количество полос | 3 |
| Максимальная мощность | 140 Вт |
| Максимальная частота | 35000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Минимальная частота | 42 Гц |
| Мощность | 40 Вт |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Размер динамика | 5,25 |
| Состояние | Новое |
| Тип | Напольная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Цвет корпуса | Черный |
| Чувствительность | 85 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 19.7 кг |
| Высота | 980 мм |
| Глубина | 275 мм |
| Ширина | 185 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 6 Ом |
| Тип ВЧ-излучателя | Ленточный |
- Цена: 765 000 ₸/пара






